26.11.2014, 18:32

И. Геращенко предложила провести одно из первых заседаний нового Правительства на Донбассе

Ольга Ранська | Все новости автора

Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко предложила провести одно из первых заседаний нового Кабинета министров на Донбассе.

Об этом она заявила во время рабочей поездки в регионе, передает пресс-служба Порошенко.<

"Министры должны не только теоретически рассуждать над тем, какая помощь сегодня необходима Донбассу, но и собственными глазами увидеть проблематику региона... и уже исходя из этого формировать соответствующую государственную политику, - подчеркнула Геращенко. Она высказалась за проведение одного из первых заседаний нового правительства на Донбассе "для лучшего понимания проблематики региона".

"Неправильно, когда министры и другие политические фигуры находят время на заграничные командировки, но не находят время для того, чтобы посетить эти регионы", - добавила Геращенко.

По мнению уполномоченного Президента, новоизбранные народные депутаты, представители руководящих органов, министры должны больше общаться с населением подконтрольных украинской власти территорий, доносить до них позицию Киева.

"На территориях, подконтрольных украинской власти, не было ни одного министра", - подчеркнул председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, добавив, что такая ситуация не является приемлемой.

Напомним, сегодня Кабмин объявил о сложении полномочий перед новоизбранной Радой. В партии "Блок Петра Порошенко" прогнозируют утверждение нового состава Кабинета министров до 1 декабря.

Теги новостей: