
На оккупированных территориях боевики выплатили бюджетникам по сто пятьдесят гривен десятигривенными купюрами. Банкноты выглядели слишком новыми, поэтому вызвали подозрение у людей. И не напрасно. Когда деньги проверили на специальном аппарате, выяснилось, что червонцы фальшивые.
По мнению Геннадия Москаля, боевики, делая выплаты в таком номинале, рассчитывали на то, что в связи с ростом курса доллара идет обесценивание украинской гривны, поэтому при проверке на подлинность купюры на десять гривен уже не обращают внимания.
Со слов губернатора, он лично удостоверился в поддельности выданных боевиками купюр, и намерен обращаться в специальные службы, чтобы те предотвратили попадание в денежный оборот поддельных денег, напечатанных в ЛНР.
По теме
Долги по зарплатам тянутся с 2014 года: медики, шахтеры, врачи на оккупированной Луганщине не могут добиться справедливостиВ Ростовской области устроили "охоту" на автомобили с номерами "ЛНР"Через угрозы и ограничения: жителей оккупированной Луганщины заставляют установить на смартфоны "нужный" мессенджер
















