30.11.2014, 11:44

У террористов созрел новый план о прекращении огня

Ольга Ранська | Все новости автора

Боевики анонсировали новые договоренности с Киевом о прекращении огня. Они заявили, что не будут пока согласовывать границы самопровозглашенных "республик".

Боевики "ЛНР" и "ДНР" заявляют, что в ближайшее время объявят о достижении договоренностей с украинскими властями о соблюдении режима прекращения огня на Донбассе. Об этом 29 ноября 2014 года сообщил так называемый "министр обороны" "ЛНР" Олег Бугров, передает ТАСС.<

"Я думаю, в ближайшие дни вы узнаете и план, и все остальное. Особенно после того, как главы республик объявят о прекращении огня", - сказал Бугров.

При этом он отметил, что пока речь не идет об определении границ самопровозглашенных "республик". "Мы пока не ведем разговор о границах "ЛНР", давайте остановимся на документе, который нужно в первую очередь исполнить. Это - Минские соглашения от 19 сентября", - прокомментировал Бугров.

Добавим, ранее губернатор Луганской обл. Москаль заявил, что в так называемой "ЛНР" появилась оппозиция к самопровозглашенному главе "ЛНР" Игорю Плотницкому, которая стремится сместить его с должности и постоянно устраивает провокации на линии огня. "Другими словами, в "ЛНР" возникла так называемая "группа войны", которая хочет свести на нет подписанные Плотницким договоренности и устранить его от должности", - заявил Москаль. В данную группу, по его словам, входит Олег Бугров.

Напомним, минские договоренности были подписаны Россией, Украиной, ОБСЕ и самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР" 5 сентября в Минске. Они включали условия по прекращению огня и обмену пленными. Стороны, тем не менее, неоднократно обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

Теги новостей: