30.11.2014, 15:20

На улицах Антрацита появились проукраинские листовки

Ольга Ранська | Все новости автора

Пока бойцы «ЛНР» и казаки Козицина выясняют между собой отношения, на улицах Антрацита (Луганская область) появились проукраинские листовки.

«Доблестные русские военные на самом деле подвергли частичному экстерминатусу казаков в Антраците. Информация подтверждается. Застрелен комендант города. По сообщениям оттуда - не поделили уголь. Сейчас идет борьба за контроль над тем, кто и куда его будет вывозить. А в самом городе тем временем появляются вот такие объявления. Восхищаюсь смелостью этих расклейщиков», - прокомментировал публикацию фото блогер Денис Казанский.<

Издание Диалог со ссылкой на пресс-центр АТО сообщает о том, что в одну из донецких тюрем было доставлено 60 так называемых казаков, которые твердо отказывались воевать, а также приводит информацию по сводкам «ополчения» о событиях 28 ноября:

"Из того что удалось подтвердить, связавшись с Антрацитом.

1. На данный момент в Антраците продолжаются вялотекущие боестолкновения между отрядами Козицына и армии ЛНР. Конфликт проистекает из вопроса контроля над районом Ровеньки-Антрацит-Перевальск.

2. Часть въездов в город перекрыты, жителям рекомендовано не выходить из домов, так как ситуация там непонятная и конфликт не разрешен.

2. Подтверждают гибель 2 командиров Козицына - "Прапора" (комендант Антрацита) и "Шахтера", так же говорят о возможном наличии убитых и раненых среди рядового состава (но без конкретики).

3. Самого Козицына как и говорилось ранее, на территории "ЛНР" уже больше недели как нет, он сейчас находится в России и как утверждают источники, обратно он уже не вернется", - говорится в сообщении.

Теги новостей: