11.12.2014, 09:53

За минувшие сутки Луганскую область обстреляли 16 раз

- Боевики ЛНР не придерживаются объявленного режима прекращения огня, за минувшие сутки они 16 раз обстреляли позиции украинских силовиков и населенные пункты в Луганской области, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Для сравнения - за вторник огневых ударов было 12.
За вчерашние сутки под обстрелы из различных видов оружия попали с. Кримское и с. Кряковка Новоайдарского района (обстрелы велись из противотанковых управляемых ракет, минометов и танка), г. Счастье (обстрел велся из автоматического гранатомета) и с.Чорнухино Попаснянского района (обстрел из стрелкового оружия). Погибших и раненых среди мирных жителей нет.<

В самой горячей точке контролируемой Украиной территории Луганской области - Станицы Луганской - относительно спокойно. Ночью на окраинах раздавались автоматные очереди, однако сам райцентр не обстреливали ни с “Градов”, ни минометов, ни по артиллерии. Все системы жизнеобеспечения работают нормально, ремонтные бригады устраняют локальные повреждения линий электропередач и газопровода.

Теги новостей: