12.12.2014, 15:29

Казаки оставили половину села Крымское без электро - и водоснабжения

Половина с. Кримское Новоайдарского района (Луганская область) остается без света. Во время боевых действий боевики из минометов перебили высоковольтную линию электропередач на территории Крымского, вследствие чего часть села осталась не только без света, но и без централизованной воды, которая здесь качается из скважин электронасосами.

- Местные жители договорились с ремонтной бригадой электриков из Стаханова (город по соседству, оккупированный боевиками), что сегодня те приедут со специальной вышкой, поднимут и соединят перебитую ЛЭП, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.<

- Электрики выехали, однако казаки так называемого “всевеликого войска донского” отказались пропустить их в Крымское. В результате восстановить электро - и водоснабжение в половине села не удалось. Будем задействовать электриков с вышкой из Лисичанска.

Напомню, что Крымское - последнее село, освобожденное украинскими силовиками от боевиков. Население здесь преимущественно из донских казаков, то есть пророссийское. Во время оккупации в Крымском правили казаки атамана Козицина, которые жестоко пытали нескольких патриотически настроенных местных жителей, а одного из них расстреляли во дворе собственного дома.

Если боевики из своего оружия перебили ЛЭП, оставив людей без света и воды, то могли бы по крайней мере пропустить туда ремонтников. Впрочем, искать логику в действиях этих неадекватных людей с оружием в руках и “кашей” в голове не стоит...

Теги новостей: