13.12.2014, 19:08

Дети с Донетчины оздоравливаются в санатории Одесской области

На этой неделе 55 подростков с Донетчины отправились в Одесскую область на отдых и лечение в детский центр реабилитации «Сергеевка», который принадлежит Молдове. Эту поездку организовали управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации и Министерство социальной политики Украины в сотрудничестве с Правительством Республики Молдова.

В «Сергеевке» есть целебные вода и грязь Шаболатского лимана, степной воздух, минеральная вода. Детский центр имеет огромную парковую территорию площадью 17 га с множеством скульптур и детских сооружений. Кроме того здесь работает открытый бассейн с подогревом, игровые площадки, кинозал на 320 мест, библиотека, танцплощадка и т.д.<

- Центр реабилитации специализируется на пульмонологии, кардиологии, гастрологии и лечении нейромоторных нарушений. На IV смену в «Сергеевку» мы направили 55 детей в возрасте от 7 до 15 лет, которым показано соответствующее лечение. Продолжительность смены - 18 дней, - рассказала начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Лилия Золкина.

Сотрудничество Донецкой области с молдавским детским центром на Одесчине системное. Так, в течение октября - декабря текущего года в «Сергеевку» с региона направили уже 125 детей, находящихся на диспансерном учете в медицинских учреждениях.

Донецкая облгосадминистрация искренне благодарит правительство Республики Молдова за бесплатно организованный отдых детей Донецкой области.

Теги новостей: