16.12.2014, 08:42

Гуманитарная помощью от Ахметова вернулась в Днепропетровск

По данным директора по коммуникациям компании СКМ Натальи Емченко, из 22 задержанных добровольческими батальонами грузовиков на Донбасс была пропущена только одна – с манной крупой.

Колонну с гуманитарным грузом для жителей Донбасса от благотворительного фонда Рината Ахметова вечером в понедельник, 15 декабря, вернули в Днепропетровск на переформирование. Об этом сообщается на сайте фонда.<

"Во избежание провокаций принято решение возвратить машины с гуманитарной помощью обратно в Днепропетровск", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в Днепропетровске все машины будут разгружены и сформированы заново, "после чего штаб снова будет пытаться доставить продукты мирным жителям Донецка и области".

Организаторы колонны пригласили представителей международных организаций приехать в Днепропетровск, чтобы наблюдать за процессом переформирования.

В Facebook директор по коммуникациям группы финансово-промышленной группы Рината Ахметова СКМ Наталья Емченко уточнила, что из 22 задержанных добровольческими батальонами грузовиков на Донбасс была пропущена только одна – с манной крупой.

Теги новостей: