18.12.2014, 20:43

Сумскую область укрепят блокпостами

Настя Миловидова | Все новости автора

В начале 2015 года в каждом районе Сумской области создадут блокпосты. Об этом сегодня в ходе заседания Совета обороны области заявил временно исполняющий обязанности председателя ОГА Иван Боршош, сообщает пресс-служба Сумской облгосадминистрации.

«Учитывая события на востоке Украины, безопасность людей и повышение обороноспособности области являются ключевыми задачами как представителей силовых ведомств, так и органов исполнительной власти и местного самоуправления. Призываю объединить усилия и наладить механизм эффективного взаимодействия, в частности, в вопросе обустройства блокпостов», - заявил Иван Боршош.<

По его словам, на всех блокпостах должны быть созданы соответствующие условия для выполнения служебного долга. Их нужно подключить к электросети, оборудовать местами для приготовления пищи, снабдить обогревателями и самыми необходимыми вещами. Иван Боршош поручил представителям силовых структур области совместно с руководителями районов определиться с местом дислокации блокпостов и безотлагательно приступить к их обустройству.

Теги новостей: