20.12.2014, 11:27

Крымчан приучают жить в темноте

В пятницу во второй половине дня в оккупированном Крыму с целью снижения общей нагрузки задействованы два графика аварийных отключений электроэнергии; ряд городов полуострова, в том числе Симферополь, погрузились во тьму. Об этом сообщили в пресс-службе "Крымэнерго", передает lb.ua.

Люди пока не могут привыкнуть к новым реалиям "русского мира". Как написал в Facebook Ali Tatar-zade, "полуостров погрузился во тьму".<

"Сегодня ранним вечером весь полуостров погрузился в темноту. Выключают в Симферополе, мне уже не привыкать, то же на очередное отключение я бы не обратил внимания. Если бы не мелочь: сначала замолчали телевизоры, то есть полетела телетрансляция. Потом упал интернет (я обвешался провайдерами, как обезьяна пулеметными лентами). А не успело пройти и десяти минут без света, как мой телефон начал разрываться. Знакомые из разных далеких городов и городков Крыма звонили проверить, правда ли что у вас тоже отключили.

Особенно понравилось описание знакомой рыбачки, как она сидела на лодке, смотрела с моря на берег и вдруг увидела, как Крым кто-то выключил, как торшер. "У меня дух захватило. Стало страшно, вспомнились фильмы об апокалипсисе. Но в то же время меня охватило какое-то веселое волнение". Ну, поэтесса, одним словом.

Окупантское радио было как никогда лаконичным. Вело передачи о том, что все подстроила Америка, что все это выгодно Америке, а на третий час темноты сообщили, что происходит "плановое выравнивание подачи электричества". Еще часа через три свет стал появляться. Континент, так держать".

Теги новостей: