20.12.2014, 19:20

Минобороны РФ провело в Севастополе акцию по набору контрактников

Авиационные подразделения Крыма будут насыщены современной техникой, заявил главком Военно-воздушных сил РФ Виктор Бондарев, выступая на акции Минобороны по набору контрактников в Севастополе, сообщает "Крым.Реалии".

Акция Минобороны по набору контрактников «Военная служба по контракту – твой выбор» прошла в Севастополе в субботу, 20 декабря, передает РИА «Новости». Данная акция стала третьей под эгидой Военно-воздушных сил России в этом году. Ранее ВВС провели аналогичные мероприятия в Воронеже и Красноярске.<

«Мы насыщаем Крым суперсовременной авиационной техникой, здесь все будет новое – это в зенитных ракетных войсках, радиотехнических войсках и, естественно, в авиации. Большая часть той техники, которая будет здесь сегодня летать, она будет вся здесь, в Крыму», – заявил Бондарев.

В рамках мероприятия в небо над Севастополем поднялись стратегические бомбардировщики ТУ-95МС, вертолеты Ми-8, ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», а также штурмовики Су-25 и истребители Су-27. В авиашоу приняли участие группы высшего пилотажа: «Беркуты» на вертолетах Ми-28, «Стрижи» – на пяти самолетах МиГ-29, и «Русские витязи».

Теги новостей: