
Так называемая Донецкая Народная Республика намерена вывести из состава Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» Донецкую железную дорогу.
Об этом сообщил «министр транспорта» ДНР Семен Кузьменко.
На совещании с представителями самых крупных промышленных предприятий Донбасса он заявил, что «Укрзализныця» начала выводить все финансовые потоки из Донбасса, пишут "Новости Донбасса". В первую очередь была сделана переадресация всех платежей за поставки услуг по транспортировке по месту прибытия. Это привело к тому, что так называемое министерство транспорта ДНР не получает деньги за совершаемые железнодорожные перевозки, говорит Кузьменко.
«В ситуации, если конфронтация достигнет апогея и киевская политика зайдет в тупик, то мы готовы жить без них», — сообщает пресс-центр ДНР со слов Семена Кузьменко.