22.12.2014, 11:56

В Луганской области провели конкурс знатоков украинского языка

Настя Миловидова | Все новости автора

В Луганской области подвели итоги областного этапа ХV Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Луганской областной государственной администрации.

"Из-за боевых действий количество участников конкурса уменьшилось, но интерес к подобным конкурсам очень велик. Так, на Луганщине параллельно с конкурсом имени Петра Яцика прошел Международный литературный конкурс студенческой молодежи имени Тараса Шевченко. Несмотря на сложную ситуацию в регионе, первый этап Шевченковского конкурса собрал 7,5 тысячи человек", - рассказал проректор Луганского областного института последипломного педагогического образования Сергей Жерлицин.<

Во время конкурса его участники занимались переводом предложений, написанием произведений и их редактированием. Наилучшие результаты показали эрудиты из Северодонецка и Лисичанска, а также Беловодского и Сватовского районов.

Также сообщается, что в соревнованиях приняли участие 80 знатоков украинского языка из почти всех городов и районов Луганщины, подконтрольных украинской власти.

Теги новостей: