22.12.2014, 14:06

Обнародован график отключений электроэнергии в Харькове и области

АК «Харьковоблэнерго» на своем сайте обнародовала почасовой график отключений электроэнергии в Харькове и Харьковской области. Согласно ему, свет будут отключать на 4-6 часов в день, 2-3 раза по 2 часа.

Компания указывает, что «в связи с возникновением дефицита топлива на тепловых электростанциях, который привел к угрозе нарушения баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее нехватки в Объединенной энергетической системе Украины, по городу Харькову и Харьковской области вводится почасовой график отключений электроэнергии».<

Также «Харьковоблэнерго» приносит жителям Харьковщины извинения за доставленные неудобства, и предупреждает, что в графике возможны незначительные корректировки перечня потребителей, подпадающих под обесточивание.

Как рассказал 19 декабря во время областного селекторного совещани в.и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко, график отключения электроэнергии в Харькове и Харьковской области предприятия региона просили предоставить давно.

«Раньше опубликовать график мы не могли, поскольку Минэнерго не согласовывало нам точного лимита потребления электроэнергии. И мы бы попали в неприятную ситуацию - стали бы экономить, и Миннерго еще больше бы уменьшило нам лимиты потребления. Надеюсь, этот четкий график облегчит работу предприятий и организаций Харьковщины», - отметил Е.Шахненко.

Теги новостей: