28.12.2014, 16:30

Власти ЛНР надеются обеспечить Луганск электроэнергией в новогоднюю ночь

На прошлой неделе из-за аварии на ЛЭП со стороны Краснодона в Луганске происходили отключения электроэнергии, по заявке Луганского энергетического объединения» (ЛЭО) были увеличены поставки электроэнергии с «ДТЭК Луганская ТЭС». В ЛЭО рассчитывают, что работа этой станции обеспечит бесперебойное снабжения Луганска электроэнергией в новогоднюю ночь.

По информации, озвученной т.н. министром топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрием Ляминым, на ТЭС в Счастье уже начал поступать уголь с предприятия «ДТЭК-Свердловантрацит». А в январе в ЛНР планируют начать поставку угля в Украину для генерации электроэнергии – переговоры об этом в Киеве ведутся.<

В Луганске также открыт расчетный центр, через который оплачивать потребленную электроэнергию смогут юридические лица. А с нового года подобный центр (на конфискованной материальной базе банка «Киевская Русь») будет открыт для населения. В ЛНР собранные средства обещают перечислять в предприятие «Энергорынок» — в качестве оплаты за поставленную в Луганск электроэнергию.

В настоящее время электроэнергию и газ, которые на территорию т.н. ЛНР поставляет Украина, никто не оплачивает.

Теги новостей: