30.12.2014, 17:12

Луганской ОГА передали свыше 200 тысяч бланков для регистрации переселенцев

Настя Миловидова | Все новости автора

30 декабря представители УВКБ ООН передали Департаменту социальной защиты Луганской облгосадминистрации свыше 200 тысяч бланков для регистрации временных переселенцев из зоны АТО.

«Мы будем очень рады поднять уровень обслуживания тех, кому нужна помощь. Мы передаем сейчас бланки, которые помогут ускорить обработку всех обращений», - рассказал представитель УВКБ ООН Войчек Троян. - Мы стараемся сделать так, чтобы в течение трех месяцев двадцать процентов переселенцев получили помощь от нашего офиса.<

«Со своей стороны, от имени Луганской облгосадминистрации, я хочу выразить благодарность УВКБ ООН, которая одной из первых откликнулась на наши беды и проблемы», - заявила заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Ольга Лишик. - На сегодня у меня есть целый перечень объектов, переселенцев, которые получили эту помощь на более чем 150 тысяч долларов. Это и одеяла, и продуктовые наборы, и обогреватели. Оказана помощь по ремонту нашего интерната, в который скоро вернутся дети.

Теги новостей: