01.01.2015, 22:38

На Кировоградщине спасатели помогли родиться здоровой девочке

В последний день ушедшего года в селе Красная Долина на Кировоградщине 27-летняя женщина родила девочку. Но, кроме помощи врача, понадобилось и вмешательство спасателей, сообщили в ГоСЧС.

Из-за сугробов автомобиль "скорой", ехавший к роженице, попал в снежную ловушку в пяти километрах от села. Главный врач Бобринецкой районной больницы около 10 часов утра сообщил о происшествии в службу спасения, ведь без помощи спасателей доехать до населенного пункта было невозможно.<

Бойцы государственной пожарно-спасательной части № 24 в Кировоградской области добрались до заметенного автомобиля и вместе с медиками отправились в село. "Скорую" приходилось и буксировать, и прочищать путь лопатами. Но спасатели с задачей справились и доставили врача к беременной.


Предварительно медики надеялись, что ребенок родится не раньше 10 января. Но вышло иначе: в доме врач осмотрела беременную и сообщила, что у нее начались схватки и рожать она будет именно сейчас.

Уже через полчаса врач сообщила счастливую весть – родилась здоровая девочка, третий ребенок в семье. После родов роженицу и младенца успешно доставили в районную больницу на аварийно-спасательном автомобиле.


Теги новостей: