03.01.2015, 17:59

Передвижение через линию соприкосновения будет значительно ограничено, - Турчинов

Настя Миловидова | Все новости автора

Передвижение через линию соприкосновения будет значительно ограничено. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов по итогам совещания с руководителями военного блока в городе Курахово Донецкой области.

Секретарь СНБО отметил, что для проведения комплексных антитеррористических мероприятий введено ограничение передвижения по территории, где проходит Антитеррористическая операция.<

«Через линию соприкосновения создано семь транспортных коридоров, все другие пути перекрыты», - пояснил он.

Александр Турчинов подчеркнул, что все транспортные средства и физические лица, которые попытаются пересечь эти коридоры, будут подлежать тщательной проверке.

«Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вокруг транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок», - подчеркнул он.

Проинспектировав один из таких пропускных пунктов, расположенных на направлении Курахово-Марьинка-Донецк, Секретарь СНБО отметил, что этот пропускной пункт функционирует достаточно эффективно, организованно и без очередей».

«Отдельные местные жители, разумеется, выражают недовольство через некоторые ограничения в передвижении, но вопрос безопасности миллионов наших граждан намного важнее», - подчеркнул Александр Турчинов.

Кроме того, Секретарь СНБО во время посещения передовых позиций украинских военных, провел оперативное совещание в поселке Пески возле Донецкого аэропорта.

По словам Александра Турчинова, в ходе совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в зоне проведения антитеррористических мероприятий.

«Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ», - сказал он, добавив, что для того, чтобы это обеспечить «Украина имеет все необходимые современные средства».

Теги новостей: