03.01.2015, 22:07

В ДНР раскритиковали заявление Турчинова об ограничении передвижения

Настя Миловидова | Все новости автора

Официальный представитель ДНР на переговорах контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин назвал популистским заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о значительном ограничении передвижения на линии разграничения с Донбассом. Об этом пишет "]]>Корреспондент]]>".
"Турчинов заявил, что через линию столкновения создано семь транспортных коридоров, все остальные будут перекрыты. Непонятно, каким тогда образом будут вооруженные силы Украины контролировать такой огромный участок границы. Это заявление Турчинова носит популистский характер и не имеет под собой никакой логической подоплеки. От этого решения только пострадают мирные жители", - цитирует Донецкое агентство новостей слова Пушилина.<

В настоящее время, по словам Пушилина, жители населенных пунктов, расположенных вблизи линии соприкосновения, сталкиваются с трудностями при проезде блокпостов. В случае введения ограничений "люди столкнутся с еще большими проблемами, а количество мирных жителей среди военнопленных может увеличиться", выразил уверенность Пушилин.
Проблемы, по мнению "вице-спикера", ожидают и украинские фонды, которые доставляют гуманитарный груз в Донбасс.
Как сообщалось ранее, сегодня в зоне АТО побывал глава СНБО Александр Турчинов. По итогам поездки он заявил, что передвижение через линию разграничения с Донбассом будет еще больше ограничено. Через линию столкновения создано семь транспортных коридоров, все остальные будут перекрыты, уточнял секретарь СНБО.

Теги новостей: