05.01.2015, 16:25

Общий объем кредитов, предоставленных банками на Донетчине и Луганщине составляет 58,7 млрд грн

Объем кредитов, предоставленных банками Украины в Донецкой и Луганской областях, составляет в гривневом эквиваленте 58,7 млрд гривен. Об этом «Главкому» сообщили в Нацбанке. Военные действия в Донецкой и Луганской областях негативно сказались на финансовом состоянии банков.

В частности, у банков возникли трудности с погашением предоставленных активов, управлением проблемными активами, возможностью доступа к залоговому имуществу, которое было обеспечением по предоставленным кредитам, сохранением этого имущества и возможностью взыскания, а также формированием резервов по кредитам, выданным в указанных областях.<

Формат составления статистической отчетности, представляемой в Национальный банк Украины, не предусматривает разрез по параметру принадлежности к территориям, подконтрольных самопровозглашенным «ДНР» и «ЛНР».

Общий объем кредитов, предоставленных банками Украины в Донецкой и Луганской областях клиентам, по состоянию на 1 декабря 2014 года составляет в гривневом эквиваленте 58,7 млрд гривен.

Из них юридическим лицам – 42,8 млрд гривен, физическим лицам – 15,9 млрд гривен.

Теги новостей: