05.01.2015, 19:35

Боевиков, не пожелавших стать "народными милиционерами", в ЛНР будут считать бандитами

После ликвидации отряда «Бетмена» с остальными военизированными формированиями в самопровозглашенной ЛНР решили разобраться «мирным» путем. Согласно заявлению так называемого «начальника следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР» Леонида Ткаченко, бойцы подразделений ополчения не перешедшие на службу в «народную милицию» и не сдавшие оружие, будут считаться участниками незаконных вооруженных формирований.

«Те, кто не захотел перейти на службу в Народную милицию и отказался сдать оружие, автоматически считаются незаконными формированиями. Их деятельность будет пресекаться», — передает слова Ткаченко "ЛуганскИнформЦентр".<

Также он отметил, что подразделение «Бетмен» было в составе «народной милиции», однако не подчинилось приказам главнокомандующего. Именно поэтому его деятельность была прекращена.

Напомним, ранее лидер луганских боевиков Игорь Плотницкий, заявлял, что казаки также войдут в состав «народной милиции». В свою очередь новый «комендант» Антрацита от «казачьей национальной гвардии» Рашид Шакирзянов заявил, что ЛНР не имеет никакой легитимной власти на территории Украины.

 

Теги новостей: