05.01.2015, 20:11

В ДНР готовятся к выдаче выпускникам вузов двойных дипломов

Минобразования и науки РФ предложило вузам подконтрольным ДНР заключить договора с российскими университетами о совместной подготовке специалистов высшей квалификации и выдаче двойных дипломов. Об этом сообщается на сайте так называемого пресс-центра «правительства» и «народного совета» ДНР.

«Донецкий национальный университет уже начал подготовку необходимых документов к заключению соответствующего договора с Южным федеральным университетом (г. Ростов-на-Дону).<

Об этом корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР сообщили в отделе по связям с общественностью ДонНУ. Двойные дипломы смогут получить даже те выпускники, которые завершают обучение зимой 2015 года.

Это позволит им трудоустраиваться по специальности в ДНР, ЛНР, РФ, а также в тех странах, где признаются российские дипломы. На данный момент ведется работа по согласованию учебных планов и программ. Донецкие вузы также будут приглашать ведущих российских специалистов для чтения курсов, участия в работе государственных экзаменационных комиссий и специализированных советов», -говорится в сообщении.

Напомним, студентам оккупированного Луганского национального университета в очередной раз пообещали вручить дипломы российских вузов.

Как сообщалось ранее, в ДНР хотят скопировать у России двухуровневую и очно-заочную систему образования.

Теги новостей: