09.01.2015, 18:08

В Северодонецке ведется борьба со снегом и гололедом

С гололедом и снегом на дорогах в Северодонецке борется КП «Северодонецккоммунсервис». По словам Альбины Дмитриевой, директора предприятия, после первого обильного снегопада уже израсходовали 234 тонны песко-соляной смеси.

"К началу зимы нашим предприятием было подготовлено около 800 тонн песко-соляной смеси. После первого обильного снегопада мы уже израсходовали 234 тонны. Смесь разделена на два хранилища. Запасы одного из них уже заканчиваются, и пока оно будет заполняться, мы будем использовать смесь из другого хранилища", - говорит директор.<

В распоряжении КП «Северодонецккоммунсервис» имеется четыре многофункциональных автомобиля, предназначенных для обработки дороги антигололедными реагентами, а также очистки их от снега. В момент выпадения большого количества осадков к ним присоединяется другая снегоочистительная техника. При различных погодных условиях и в разных частях города используемая техника меняется.

Работы в основной части ведутся в ночное время, так как днем возникают затруднения с припаркованными автомобилями и качество очистки значительно снижается. Чтобы очистить одну дорогу, ширина которой в городе составляет от 7 до 12 м, недостаточно одного прохода техники. В дневное время в основном проводится обработка дорожного покрытия песко-соляной смесью.

Теги новостей: