11.01.2015, 20:42

Для восстановления моста между Лисичанском и Северодонецком готовят проект и сметы

Настя Миловидова | Все новости автора

Поврежденный мост между Лисичанском и Северодонецком в районе ж/д вокзала находится на балансе северодонецкой громады. Но, как сообщил городской голова Валентин Казаков, сегодня приоритетным стал ремонт моста через реку Боровую. Об этом пишет "]]>Наш Лисичанск]]>".

Что касается моста в сторону Лисичанска, то здесь выполнены работы по его обследованию, и специалисты, имеющие соответствующие лицензии, готовят сметно-проектную часть работ. Сложность в том, что просветная часть перекрытий больше 20 метров, поэтому обеспечению безопасности движения по мосту уделяется особое внимание. Все работы будут выполняться только специализированными предприятиями, связанными с мостостроением.<

Кроме того, городским советом проведены переговоры с облавтодором относительно ремонтных работ еще одной линии сообщения с Лисичанском - Лиссодовским направлением. Валентин Казаков намерен уладить все ведомственные и административно-территориальные разногласия и восстановить нормальное движение в эту сторону. Тем более что получил поддержку от главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Теги новостей: