12.01.2015, 09:24

1558 абонентов остались без газа в Донецке

Настя Миловидова | Все новости автора

Активная фаза боевых действий на окраинах Донецка привела к значительным повреждениям газораспределительных сетей города. Без газа 1558 абонентов. В результате артиллерийских обстрелов, только 11 января, аварийно-диспетчерской службой ПАО «Донецкгоргаз» зафиксированы многочисленные повреждения участков газопроводов и газотехнологического оборудования.

От взрывной волны остановился газораспределительный пункт в Киевском районе. Без газоснабжения осталось 143 дома частного сектора по ул. Новороссийская, Польская, Руданского, Прохладная, Желябова, Сенявина, Лескова. Пострадали отдельные дома частного сектора и прилегающие к ним газопроводы по ул. Ершова, Революционная, Коминтерна и пер. Засядько.<

Осколочные повреждения участков газопроводов стали причиной отключения от газоснабжения 42 домов частного сектора по ул. Товарная, 51 дома по ул. Советской Армии, 85 домов по ул. Сочинская, 45 домов по ул. Горная, а так же отдельных домов по ул. Рыбалко, Велозаводская, Новосенная, Фабзаучная, Панкратовой.

В Куйбышевском районе, аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз», в течение всего дня выезжали на локализацию аварий на газопроводах. Получили осколочные повреждения газопроводы по ул. Ершова, Богатырская, Кузьмы Минина, Ургальская и пр. Кремлёвский.

На утро 12 января, в Донецке без газоснабжения 1558 абонентов, среди них 443 дома частного сектора, 16 многоквартирных домов и 17 предприятий.

Теги новостей: