13.01.2015, 14:03

На Донетчине продолжается осенне-зимнее оздоровление детей

Летом 2014 года в Донецкой области оздоровили более 50 тысяч детей.

Об этом на коллегии облгосадминистрации в понедельник сообщила начальник управления по делам семьи и молодежи Лилия Золкина.<

По итогам летнего оздоровительного сезона 2014 года различными организованными формами было охвачено 52 493 ребенка школьного возраста, в том числе 28 456 детей льготных категорий. Услугами отдыха преимущественно в пришкольных лагерях было охвачено 28 012 детей.

В регионе было открыто 25 детских здравниц вместо 61 запланированных. Большинство детских заведений оздоровления и отдыха не начало свою работу из-за серьезной угрозы для жизни детей и проблем организационного плана. Продолжительность оздоровительных смен составляла 21-24 календарных дня.

Лилия Золкина также сообщила, что в области, кроме 25 детских заведений оздоровления и отдыха загородного типа, было открыто 761 детское учреждение отдыха с дневным пребыванием.

Активное участие в организации детского оздоровления и отдыха детей в Донецкой области принимали различные благотворительные Фонды, организации, частные лица, профсоюзы. Была оказана помощь от Винницкой и Сумской облгосадминистраций в виде бесплатных путевок в детские заведения оздоровления указанных регионов.

В Донецкой области продолжается осенне-зимнее оздоровление юных дончан. Так, за три месяца прошлого года им охвачено 2 192 ребенка, в том числе детей, требующих особого социального внимания и поддержки. На это из областного бюджета было выделено более 2 млн грн.

Теги новостей: