13.01.2015, 14:43

В Луганске для детей с особыми потребностями устроили сказочное представление

В преддверии старого нового года, детям с особыми потребностями показали волшебную сказку «Рождественская встреча». Около 300 юных луганчан со своими родителями увидели красочное представление, по завершении – получили подарки из рук работников КУ «Луганский городской центр социальной реабилитации детей-инвалидов».

– Улыбки на лицах, радость в глазах детей – это результат, к которому мы стремимся в нашей работе, – говорит завуч КУ Елена Фурсина. – Что бы не происходило, дети должны получать максимум внимания и заботы взрослых. Поэтому сегодня мы проводим такое мероприятие, в котором принимают участие творческие коллективы Дома культуры Железнодорожников. Сложная обстановка в регионе не стала препятствием в работе Центра. Нам удалось не только сохранить традиции, но и приумножить. Ведь, начиная с декабря, мы провели восемь новогодних концертов.<

 

Своего шестилетнего сына Егора на праздник привел Владимир Герасименко.

– Это уже пятое или даже шестое новогоднее мероприятие, которое мы посещаем по приглашению Центра, – рассказывает Владимир. – От представления ждем веселья, сюрпризов, и конечно, подарков. Самое главное, чтобы наш ребенок получил массу положительных впечатлений, и хорошим настроением поделился с окружающими.

Папа Ксении Острицовой Андрей говорит, что его семья частый участник подобных встреч.

– Различные представления для ребенка-инвалида это очередной повод, чтоб пообщаться, поиграть с любимыми сказочными персонажами, а также со своими друзьями. Поэтому чем чаще проводятся такие мероприятия, тем для ребенка с особыми потребностями полезнее. Ведь любой сценарий предполагает вызвать у детей интерес, желание поучаствовать в танцах, играх.

В планах Центра – новые программы, концерты, которые пройдут также весело и интересно для маленьких луганчан.