В Дебальцево ситуация крайне сложная, - Генштаб
В Дебальцево на сегодняшний день сложилась крайне сложная ситуация. Об этом 112.ua рассказал и. о. спикера Генштаба Владислав Селезнев.
"Боевики с трех сторон окружили позиции сил АТО в районе Дебальцево. Там ситуация сейчас крайне сложная, как и в Чернухино. Наши войска там в таком положении вот уже 6 месяцев. Но речи о том, чтобы оставить позиции в Дебальцево не идет. Пробившись так глубоко в позиции боевиков и уйти это не логично как минимум", - рассказал Селезнев.<
Отметим, боец одного из силовых подразделений, которое сейчас дислоцируется в Дебальцево, также рассказал 112.ua, что ситуация там близка к критической: "Ходят слухи, что нас могут отвести из района Дебальцево". Отметим, на сегодняшний день основное внимание приковано к донецкому аэропорту. Там идут ожесточенные бои.