19.01.2015, 22:20

Объединенные силы ВДВ не зачищают Донецк, а просто они заблудились - Береза

Ольга Станішевська | Все новости автора

Народный депутат Украины Борислав Береза заявляет, что объединенные силы ВДВ сил АТО «заблудились» в Донецке, хотя Украина не намерена нарушать Минские договоренности.
Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Значится так. По Пескам действительно был танковый удар. Наши силы отразили нападение рашистов. В ответ на это сепары лупашат из всех орудий по Пескам. Но! Пески никто не сдавал и сдавать не собирается», - написал политик в соцсети.
Кроме того он прокомментировал противоречивую информацию о том, что украинские войска продвинулись вглубь Донецка на 2 км.
«По поводу Донецка. Здесь все сложно. Объединенные силы ВДВ не зачищают Донецк, а просто они заблудились. Украинская сторона не намерена нарушать минские соглашения. В данный момент идет ориентирование на местности. В процессе ориентирования десантников происходит спонтанное самоочистки Донецка от сил сепаратистов. Информация получена от источников с места событий. Повторяю для непонятливых. Украина не намерена нарушать минские соглашения. Сепари дохнут сами», - отметил Береза.
Напомним, ранее сообщалось, что первая штурмовая рота 5-го батальона ДУК «Правый сектор» совместно с 80 и 93 бригадами совершила прорыв на Донецк со стороны Песок.

Теги новостей: