20.01.2015, 21:34

Из-за подрыва ж/д моста отменены поезда из Волновахи

Настя Миловидова | Все новости автора

На железнодорожном вокзале в Волновахе люди, планировавшие ехать в Киев и Харьков, массово сдают билеты в кассы, в результате чего образовались огромные очереди. Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" заявила пассажир поезда на Киев Станислава Орловская.

Отмечено, что причиной массового возврата билетов стала отмена поездов из-за подрыва железнодорожных путей в Запорожской обл.<

"На вокзале очень много людей, они стоят в очереди, но не понятно, чего дождутся, потому что говорят, что срок выдачи денег за билеты до Киева уже исчерпан. Есть такая версия, что нам не отдадут деньги за билеты. Поезд не пришел, уже должен был уйти, и это как бы основание не отдавать деньги", - сообщила Орловская.

"Говорят, что только через три дня восстановят сообщение, в лучшем случае", - добавила она. По словам Орловской, единственным вариантом, фактически, остается такси. "Варианты есть такие: такси, 1,5 тыс. грн в Запорожье от Волновахи. И больше, на данный момент, вариантов нет. Есть такси до Мариуполя, такси куда захочешь, но такого общественного транспорта, решения, какого-то централизованного решения проблемы - нет", - сказала пассажир. Она добавила, что билеты на поезд от Мариуполя и близлежащих населенных пунктов до Киева и Днепропетровска уже раскуплены.

Напомним, сегодня в Запорожской области неизвестные взорвали железнодорожный мост в селе Кузнецовка Розовского района. Взрыв произошел на железнодорожных путях между ст. Камыш-Заря и ст. Розовка во время прохождения поезда. Правоохранители квалифицировали происшествие как теракт. На Запорожскую область распространены контртеррористические меры. Как сообщили в Мариупольском горсовете, в связи с подрывом моста в Запорожской обл. в работу железнодорожного транспорта внесены изменения.

Теги новостей: