22.01.2015, 13:56

Луганский горсовет: Решение о вскрытии временно оставленных квартир было правильным

Более 200 квартир, оставленных хозяевами без присмотра, а также некоторые неработающие магазины, расположенные на первых этажах многоквартирных домов, были вскрыты с начала отопительного сезона для ликвидации аварийных ситуаций коммунального характера.

Об этом на брифинге рассказал директор Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета Игорь Гайдаш.<

- Специальная комиссия вскрывает квартиры, жилищники оперативно ликвидируют аварию, а затем квартира запирается и опечатывается, - отметил Игорь Викторович.

– Мы пошли на этот непопулярный шаг исключительно в интересах остальных жителей домов. Ведь если во временно оставленной квартире случился порыв системы отопления, водоснабжения или водоотведения, а попасть в нее для решения этой «кричащей» проблемы сотрудник коммунального предприятия не может просто физически, то страдают от нее в первую очередь соседи.

С наступлением холодов особенно остро встал вопрос с запуском отопления, и если бы не приняли это достаточно жесткое решение, то до сегодняшнего дня жильцы более 200 многоквартирных домов до сих пор мерзли бы в своих квартирах.

Теги новостей: