23.01.2015, 18:40

На фронтовой Донетчине наградили лучших учителей

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня в Славянске наградили победителей областного этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2015». В финал конкурса вышли 32 педагога из свободных городов и районов региона. Жюри оценивало их индивидуальные блоги и сайты, самостоятельно подготовленные образовательные проекты, проведенные открытые уроки и их самоанализ, итоги тестирования по профессиональной компетентности.

- В этом году конкурс открыл новые имена на педагогической ниве, а вы - его участники в сегодняшних сверхсложных условиях доказали, что педагоги Донецкого края - творческие и неординарные личности, - отметила и.о. директора департамента образования и науки облгосадминистрации Елена Макаренко, обращаясь к финалистам.<

От имени руководства области она вручила дипломы победителям областного тура Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2015». В номинации «Украинский язык и литература» лучшей стала Елена Царюк из Мариупольской специализированной школы № 66, в «Правоведение» - Светлана Михалева из Краматорской школы № 22; в «Химии» - Юлия Богданова из Красноармейской общеобразовательной школы № 9, а в «Изобразительном искусстве» - Ольга Барвинченко из Константиновской общеобразовательной школы № 9.

Теги новостей: