
В бывшей больнице и поликлинике Ленина в Лисичанска рядом с заводом «Лиссода» планируют разместить отделение областного онкологического диспансера.
Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента управления здоровья ЛОГА Маслов Егор Александрович.<
Здание больницы не используется уже 10 лет, а поликлиника перенесена в детский больничный городок два года назад. Теперь в этих помещениях разместится областное лечебное учреждение.
« Я посетил эту больницу вместе с и. о. главного врача областного онкодиспансера, - сказал Егор Александрович. - Мы рассматриваем ее как очень перспективную. При внешней заброшенности и большом объеме работ, это бы решило все вопросы оказания онкологической помощи жителям области. Мы находим понимание местных органов власти и получили устное согласие о передачи имущественного комплекса городской больницы №2 онкологическому диспансеру».
В настоящее время составляется проектно-сметная документация для определения объема работ.