31.01.2015, 22:44

Командующий АТО непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцево

Ольга Станішевська | Все новости автора

"Командующий Антитеррористической операцией - генерал-лейтенант Сергей Попко, представитель Минобороны в штабе Антитеррористического центра, вместе со штабом сектора "С" непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцевской дуги", - сообщает на странице в Фейсбук советник президента Украины Юрий Бутусов.
"Также для взаимодействия на передовой командный пункт прибыл первый заместитель начальника Генерального штаба Геннадий Воробьев, только что назначенный Верховной Радой и Президентом.<

Я бы не писал об этом в какой-то другой обстановке. Но одно дело, приказывать "держаться!", как это делает один известный трагикомический персонаж, и сидеть в бункере без связи, без штаба и без угрозы быть отрезанным, и другое дело - когда командир берет на себя все риски за каждое свое решение, и выполняет свои прямые служебные обязанности по управлению боем.
Штаб полноценный, связь с войсками устойчивая, управляемость полностью сохраняется. По передовой с автоматом Попко не бродит - но каждый командир с ним может связаться, и настроение в войсках под Дебальцево командование видит своими глазами.
Обстановка очень сложная, но наши войска достойно сражаются, и российские отряды несут такие потери, что начали признавать этот факт в информационных сообщениях.
Командиры находятся вместе с войсками. Доверие - только с этого начинается победа" - пишет Бутусов.

Теги новостей: