03.02.2015, 07:30

Харьковский прокурор Суходубов все-таки уволился

На рассмотрении в Харьковском суде апелляционной жалобы люстрованный прокурор Владимир Суходубов отозвал свой иск о восстановлении в должности.

Такие новости сообщил председатель антикоррупционного комитета Егор Соболев, передает «Пресса Украины».<

2 февраля на рассмотрении в Харьковском апелляционном административном суде апелляционной жалобы Владимир Суходубов отозвал иск в отношении своего восстановления в должности. Это означает, что решение суда первой инстанции о его восстановлении отменяется и прокурор все-таки будет уволен по Закону «Об очистке власти».

Соболев называет это «важной победой» в «городе, где «русский мир» продолжает цивилизационную войну» с антикоррупционным комитетом.

Он отметил, что Суходубов «бросил вызов всему обществу, первым в Украине возобновившись на посту» после люстрации, по решению местной же судьи Самойловой.

В то же время Соболев отметил, что «рецептом успеха во всех наших бедах» является активное участие общественности.

«Против восстали местные активисты. Из Киева их приехали поддержать представители правительства (без шуток - сама директор департамента люстрации Минюста Татьяна Козаченко), неутомимые моторы Общественного люстрационного комитета Максим Маньковский и Саша Дрик, ну и сознательные народные избранники», - напомнил он.

Однако, по его словам успеха удалось достичь не с первого раза, судьи даже успели пожаловаться генпрокурору, что их угрожали «выбросить в окно». Но в результате Суходубов все же официально сообщил судьям, что «он передумал спорить с государством Украина из-за своей люстрации»

Теги новостей: