04.02.2015, 20:24

Беженка из Углегорска: Города уже нет, остались одни развалины

Ольга Ранська | Все новости автора

Углегорска уже нет, остались одни развалины. Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" сообщила жительница города Любовь, переехавшая в Киев.

"Скажу, что города Углегорск уже нет. Остались одни развалины. Это нельзя назвать страшно, это жуть. Нет ни одного целого дома. Мы выезжали под страшной бомбежкой. Мы везли 10 внуков своих и везли троих, которых убили. Это дочь 20 лет, Лиля, и зять 40 лет, и внук 2,5 года", - рассказала Любовь.<

По ее словам, погибших похоронили в Дружковке, поскольку в Углегорске сделать это невозможно из-за постоянных боев.

"Дети сидят в подвалах, рядом горят дома. Это ужасно. Мне хочется сказать, что плачут матери одинаково как на востоке Украины, так и на западе. Мы нуждаемся в жилье, потому что у нас ничего нет. Мы, можно так сказать, все оставили. Мы бежали лишь бы спасти детей", - добавила она.

Напомним, в Углегорске продолжаются ежедневные бои. Как сообщало СНБО, силам АТО удается удерживать под контролем часть Углегорска, однако около половины города контролируют боевики. Отметим, что Углегорск находится вблизи Дебальцево, одной из наиболее "горячих точек" в зоне АТО.

Ранее в МВД сообщили, что боевики за 8 дней перебросили на дебальцевское направление 4 тыс. человек и более 30 танков. В АТЦ заявляют, что боевики активно обстреливают Дебальцево, однако об образовании "котла" речь не идет.

Теги новостей: