05.02.2015, 13:38

В луганском вузе изменился учебный процесс

Ольга Ранська | Все новости автора

Изменения в учебный процесс внесли в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в ректорате вуза.

«Наш университет на протяжении последнего полугодия работает в формате совмещения дистанционного и аудиторного обучения. Преподавательский состав постоянно работает над усовершенствованием учебных курсов. С целью повышения качества подготовки, со второго семестра мы внесли некоторые изменения в организацию дистанционного обучения. А именно, учебный процесс переходит на еженедельное планирование», - рассказал проректор по научно-педагогической работе ЛНУ Дмитрий Ужченко.<

Подобные нововведения позволят постоянно задействовать студентов в учебном процессе. Каждый месяц в Старобельске будут проходить, так называемые, установочные сессии, во время которых преподаватели проведут консультации и аудиторные занятия. Остальное время займет работа на дистанционной платформе. Еженедельно лекции, семинары, практические занятия будут обновляться, отметили в ЛНУ.

Такие изменения облегчат жизнь и студентам, и преподавателям. Теперь уже не получится «отложить на завтра то, что можно сделать сегодня». На сайте дистанционного обучения в календаре будет выставляться дата сдачи определенного задания и позже этого времени выполнить работу станет невозможно. Таким образом, экзамены и зачеты будут выставлять постепенно, а не все в одну неделю. Т.е. теперь учебный процесс приближен к тому, который был до эвакуации вуза и обеспечит качественную подготовку, подчеркнули в ЛНУ.

Теги новостей: