05.02.2015, 22:42

Террористы согласились создать коридор для эвакуации людей из Дебальцево

Ольга Ранська | Все новости автора

Украинская власть пошла на встречу донецким террористам и согласилась провести эвакуацию населения из населенного пункта Дебальцево, где сейчас идут ожесточенные бои.

Такую новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

По словам "заместителя министра обороны ДНР" Эдуарда Басурина, уже 6 февраля представители самопровозглашенной ДНР совместно с украинской стороной организуют коридор, по которому жители Дебальцево смогут покинуть населенный пункт.

«Жителям, которые хотят уехать из города в ДНР, будет предоставлена такая возможность», - заверил он.

Для того, чтобы транспортировать людей из города будут выделены автобусы. Эвакуируют жителей Дебальцево в сторону Артемовска, который сейчас подконтролен силам антитеррористической операции.

Напомним, ранее в штабе АТО проинформировали, что в течение четверга, 5 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины продолжались бои. Как и ранее, напряженная ситуация сохраняется на Дебальцевском направлении, хотя обстрелы позиций наших войск были зафиксированы вдоль всей линии разграничения. Также стало известно, что террористы дезинформируют население, распространяя информацию о наступление на Мариуполь.

Теги новостей: