vchaspik-global-message
 
to home
17:14, 06.02.2015

Члены "Батькивщины" собрались на пикет под офисом Тимошенко

Члены "Батькивщины" собрались на пикет под офисом Тимошенко

Офис партии «Батькивщина» по ул. Туровской пикетируют партийцы, с требованием личной встречи с лидером партии. Собравшиеся держат партийные флаги, партийные билеты и произносят «Бондаренко геть!»

По словам участников акции, выйти с флагами под стены партийного штаба - вынужденный шаг, связанный с руководителем столичной партячейки, депутатом Киеврады Владимиром Бондаренко. Партийцы обвиняют его в предательстве, развале городской парторганизации и фракции «Батькивщина» в Киевсовете, злоупотреблениях должностным положением, безответственности.

«Несправедливость есть, и с ней стоит бороться! Большинство здесь присутствующих партийцев в партии по 10 лет, и они терпели больше чем полгода «правления» и «реорганизации» Киевской «Батькивщины». Ждали на конструктив. Никто не выходил из рядов партии, надеясь на взаимопонимание, на оценку деятельности руководства партячейки лидером», - отметил один из организаторов акции, экс-глава Шевченковского партячейки «Батькивщины» Павел Анискович.

Анискович также добавил, что «последний аполитичный поступок главы Киевской «Батькивщины», это исключение из фракции в Киевсовете, несмотря на законные основания депутата Александра Федоренко, является прямым доказательством осознанного уничтожения партии и дополнительным аргументом для встречи с Юлией Тимошенко».

Пикетчики, которые вышли на Туровскую, проводят предупредительную акцию. В случае игнорирования их требований партийцы собираются выйти пикетом к дому Юлии Тимошенко и Верховной Раде.