07.02.2015, 16:36

В Эйндховен вылетел самолет с останками погибших в авиакатастрофе "Боинга 777"

7 февраля на летном поле Международного аэропорта «Харьков» прошла церемония прощания с жертвами крушения малайзийского авиалайнера «Боинг 777» рейса МН17.

В церемонии прощания приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине господин Кейс Кломпенхаувер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралии в Украине господин Даг Трапет, Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Украине господин Чуа Теонг Бан, председатель международной миссии по расследованию катастрофы самолета МН17 Питер Яап Алберсберг и представители миссии, вр.и.о. заместителя председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов, директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко, курсанты военных вузов.<

После церемонии прощания борт с гробом с останками погибших в авиакатастрофе пассажиров вылетел из харьковского аэропорта в Эйндховен (Голландия).

Напомним, после двухмесячного перерыва группа нидерландских экспертов по расследованию крушения малайзийского «Боинг 777» вернулась в Донецкую область. Останки погибших пассажиров рейса МН17 были найдены на месте крушения самолета 2 февраля.

Справка: Авиалайнер «Боинг 777», следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился неподалеку от поселка Грабово Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Теги новостей: