07.02.2015, 20:05

Северодонецк: на митинге столкнулись сторонники и противники мобилизации

В центре Северодонецка сегодня собрались митингующие, которые разделились на два "лагеря": одни выступали за мобилизацию, другие выступали против, передает ]]>УНН]]>.

Акции начались примерно в десять утра на площади Победы. Противники мобилизации развернули плакаты, в которых требовали остановить этот процесс в регионе. Однако, несколько сотен жителей города выступили с идеей поддержки мобилизации, ведь, как объяснили они, террористы, которые захватили значительные территории региона, не планируют останавливаться.<

Между сторонами возникла словесная перепалка. Противники мобилизации требовали от своих оппонентов покинуть город и уехать туда, откуда приехали. Однако те в свою очередь заявили, что не собираются покидать город, коренными жителями которого они являются, даже под давлением сепаратистов.

Как пояснили сторонники мобилизации, митинг их оппонентов организованный бывшими членами Партии регионов, которые до сих пор стоят у власти в городе.

Участники обоих митингов требовали остановить войну, однако одни обвиняли и ней столичную власть и НАТО, другие - пророссийских боевиков.

"Съездите посмотрите что происходит в Попасной! Террористы убивают мирных жителей", - посоветовали сторонники мобилизации противникам.

После обеда митинги завершились.

Теги новостей: