08.02.2015, 08:44

В Луганской области жителей обстреливаемых городов не регистрируют как переселенцев - СМИ

Ольга Станішевська | Все новости автора

В соц.сетях людей часто пугают тем, что на блокпостах снимают пассажиров с автобуса, вручают повестки в военкомат. Мы решили проверить эти сплетни и отправились в дорогу, пишет ]]>Попасная Ньюс]]>.

По заданию редакции наши корреспонденты отправились по маршруту наиболее популярном для переселенцев - Попасная - Артемовск - Краматорск - Славянск - Северодонецк - Попасная. "Проехали весь маршрут за два дня. Ни на одном из шести пересекаемых блокпостов кроме паспорта ничего не проверяли, а то и вовсе не проверяли. Никаких повесток в военкомат нам тоже не вручили и по спискам не проверяли", - делятся информацией наши корреспонденты.<

"С жильем очень "туго", как говорится, спасение утопающего дело рук самого утопающего. Зарегистрироваться на территории Луганской или Донецкой областей у нас не получилось. Отказ аргументировали тем, что мы не с оккупированнго населенного пункта. Чтобы получить статус беженца нам нужно выехать за пределы Луганской и Донецкой областей.
Снять жилье для беженца это полная катастрофа. В Краматорске можно найти квартиру с минимальными условиями для проживания за 1000 грн, в Северодонецке таких квартир не найти, только посуточно от 180 до 300 грн. На то, что мы приехали с населенного пункта, который обстреливается третью неделю никто внимание не обращает. Кому война а кому и мать родная. Вот так".
 

Теги новостей: