vchaspik-global-message
 
to home
10:17, 08.02.2015

В Редкодубе сотня «тараканов» остановила вражеские танки и выбрались из окружения

В Редкодубе сотня «тараканов» остановила вражеские танки и выбрались из окружения

В Редкодубе Донецкой области первая рота 25-го батальона вместе с бойцами 128-й бригады сумели выбраться из полного окружения боевиков. Их давили гусеницами, накрывали артиллерией, но они остановили вражеские танки почти голыми руками.

Об этом сообщает журналист Андрей Цаплиенко, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Позывной "Пит", командир первой роты 25 бата. Не по званию и не по должности командир, а волею судьбы и Провидения. Лидер. Мужик. Герой. Неделю его рта вместе с бойцами 128-й бригады была в полном окружении в Редкодубе. Их давили гусеницами, накрывали артой, а они, не теряя присутствия духа, остановили чужие танки почти голыми руками, - БК заканчивался», - отмечает журналист.

"Мы их давим, давим, а они лезут из подвалов, как тараканы!" - нервно кричали рашисты в горящей брони по рации, не зная, что в Редкодубе лишь сотня бойцов.

Так, благодаря боевикам, первая рота 25-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" получили позывное «тараканы».

"Ну, что же, первая рота, теперь мы тараканы", - смеется командир "Пит".

Однако бойцы воспринимают новое «звание» с гордостью.

"Тараканы - это звучит гордо. А что? Выживают в любых условиях. Мамонты вымерли, а тараканы уцелели!", - говорят ребята.

Вот так рождаются новые мемы этой войны. Уже были укропы, киборги, легион НАТО, а теперь к списку добавились и тараканы.

Напомним, на днях украинская артиллерия накрыла тактические резервы противника на передовых позициях в районе села Редкодуб, в результате чего был уничтожен грузовик с боеприпасами террористов.

По теме