vchaspik-global-message
 
to home
10:22, 09.02.2015

Жители Дебальцево даже не видели "гуманитарку" от Путина, - волонтер

На днях, в Славянске переселенцы из регионов, где продолжаются боевые действия, получили волонтерскую помощь: в частности, продукты питания,теплые вещи и т.д. Мероприятие состоялось при содействии офицеров группы гражданско-военного сотрудничества, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции.

- Уже в течение трех месяцев мы собираем со всех уголков Украины и оказываем гуманитарную помощь переселенцам, которые находятся в Славянске,- рассказал представитель благотворительной организации «Фонд «Возрождение Славянска» Андрей Крысин. - Насколько таким людям нужна помощь, я убедился на собственном опыте. Во время оккупации Славянска мы с женой и тремя детьми вынуждены были переехать в Мукачево. Тогда местные жители приносили нам все необходимое. Поэтому, когда вернулся в родной город, решил приобщиться к этому благородному делу.

Помогают собирать гуманитарную помощь и военные. Например, недавно представители 95-й отдельной аэромобильной бригады передали фонду продукты питания.

- Некоторые люди, не имея на новом месте работы, не могут себе позволить приобрести даже самые элементарные бытовые вещи. Поэтому им помогаем насколько можем, - рассказала волонтер Мария. - А если кто-то думает, что жители Донбасса получают так называемый «гуманитарный груз» из России, то хочу опровергнуть этот миф: ни разу за время проведения антитеррористической операции в Дебальцево, с которого я переехала в Славянск и окрестных населенных пунктах его никто не видел. Помогают только украинские военные и волонтеры.

По теме