09.02.2015, 12:06

Во Львове за 4 миллиона гривен продали бывший дворец

Настя Миловидова | Все новости автора

6 февраля на аукционе коммунального имущества от Львовского городского совета за 4 млн. 185 тыс. грн продали бывший дворец - дом на ул. Елены Степановны, 3. Продали два объекта вместе - двухэтажный дом-дворец площадью 452 кв. м и одноэтажное площадью 39,4 кв. м. рядом. Имя покупателя - не разглашают.

Дворец - памятник архитектуры начала 19 века, фасад здания декорирован лепниной, построенный в нескольких стилях - барокко, классицизм, ренессанс. Раньше это была частная вилла, затем - отделение женской поликлиники, в последние годы здание было в запущенном состоянии. Там нет центрального отопления, туалетов и центрального водоснабжения. Местные говорят, что за эти годы с дома мародеры украли ценную лепнину, кирпич и кафель.<

"Очень хорошо, что это здание наконец получит владельца. Сооружение является памятником архитектуры, в несколько запущенном состоянии. Поэтому мы надеемся, что новый владелец приложит все усилия по реконструкции и сохранения здания", - сообщила начальник управления коммунальной собственности Инна Свистун.

Средства от продажи будут использованы на нужды Львова.

Теги новостей: