09.02.2015, 14:34

Партизанский отряд «Тени» уничтожил более 600 российских военных и боевиков

Ольга Ранська | Все новости автора

Партизанский отряд «Тени» уже несколько месяцев успешно действует в тылу у донецких террористов. За время своей деятельности партизаны ликвидировал около 600 российских военнослужащих и наемников, все еще ведется охота за головами» так называемого «председателя ДНР» Александра Захарченко и главаря бандформирования Гиви. 

Об этом сообщает командир отряда Александр Гладкий, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Несколько месяцев назад отряд отказался от отстрела различных вооруженных рядовых маргиналов Донбасса и переориентировался на ликвидацию главарей и известных личностей в террористических кругах, а также российских солдат, прибывших воевать на Донбасс. Командир партизан перечислил самые известные уничтожены его отрядом цели:

Ликвидация в январе генерала-предателя Олега Моргуна, бывшего начальника мариупольской милиции, который впоследствии перешел на сторону сепаратистов, а также уничтожение российского генерал-майора Петра Павлова.

27 декабря при сотрудничестве с СБУ был уничтожен командир снайперской группы Амир Алданов, позывной «Лидер».

Полевой командир, бывший комендант г. Мариуполя Андрей Борисов, позывной «Чечен», уничтоженный вместе с офицерами ИГРУ Протасовым и Лисяковим.

Генерал Сергей Андрейченко и полевой командир Рафи Абдул Джабар, с ними 12 россиян и шесть чеченцев.

23 ноября в районе Коминтернова ликвидировано восемь чеченцев, семь россиян и три сепаратиста с позывными «Лев», «Избранный» и «Пятый», которые прибыли для организации контрпартизанской борьбы на Донбассе.

Теги новостей: