09.02.2015, 19:06

На 27 станциях Донецкой ж/д билеты за наличные можно купить только на 10 поездов

Настя Миловидова | Все новости автора

С 9 февраля в железнодорожных кассах, находящихся на неподконтрольной территории Донецкой железной дороги, за наличные билеты можно будет приобрести лишь на 10 поездов, следующих из Бердянска, Лисичанска, Артемовска, Красноармейска и Константиновки. На все остальные поезда билеты будут реализовываться за безналичный расчет - через Интернет. Эти меры связаны с усложнением осуществления контроля финансовых операций на территории Донецкой железной дороги, где продолжаются боевые действия.

В частности, Укрзализныця таким образом сможет контролировать расчеты за проданные билеты и не оставлять наличные на неподконтрольной территории, минимизировать риски невозврата средств.<

Так, за наличные в железнодорожных кассах, находящихся на территории, неподсконтрольной украинской власти, можно купить билеты только на те поезда, которые осуществляют вывоз пассажиров из опасного региона:

No 584 Бердянск - Киев;

No 70 Бердянск - Львов;

No 126 Константиновка - Киев;

No 711 Константиновка - Киев;

No 224 Константиновка - Харьков;

No 92 Константиновка - Одесса;

No 532 Лисичанск - Киев;

No 610 Лисичанск - Харьков;

No 206 Артемовск-2 - Харьков;

No 733 Красноармейск - Киев.

Ограничения относительно безналичного расчета введены на 27 станциях Донецкой железной дороги, в частности: Амвросиевка, Антрацит, Должанская, Донецк, Енакиево, Иловайск, Коммунарск, Красная Могила, Луганск, Оленевка, Родаково, Сентяновка, Ясиноватая и др.

На все указанные поезда можно купить также и электронные билеты, с какими посадка осуществляется непосредственно к поезду без обращения в кассу.

Также через Интернет можно приобрести билеты и на другие поезда внутреннего сообщения.

Теги новостей: