11.02.2015, 20:05

Пограничники с Одесчины отправились в опасную командировку в зону АТО

Недавно на защиту восточных рубежей нашего государства отправилась оперативно-боевая пограничная комендатура Одесского пограничного отряда. Военнослужащие отряда не впервые привлекаются к проведению антитеррористической операции.

Подавляющее большинство личного состава комендатуры уже имеют военный опыт и принимали участие в боевых столкновениях как в Должанском, так и в других горячих точках Луганской и Донецкой области.<

«Я с собратьями уже был на восточных участках государственной границы Украины. С такими опытными воинами мне не страшно стоять плечом к плечу и защищать нашу Родину», - сказал заместитель начальника комендатуры Павел Клименко.

Обращаясь к пограничникам, начальник Одесского пограничного отряда Андрей Игнатьев призвал к решимости и мужеству в боевых условиях и пожелал ребятам счастливого возвращения домой.

Накануне традиционно пограничников благословил и освятил отец Павел. С добрыми пожеланиями от всех своих земляков пограничники отправились на выполнение своих обязанностей.

Теги новостей: