11.02.2015, 20:50

Казаки "атамана" Косогора отказались подчиняться Плотницкому

«Комендант» Красного Луча Сергей Косогор отказался ехать со своими боевиками в район Дебальцево. Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, приближенный к «правительству» «ЛНР», конфликт начался после того, как заместитель Косогора во время поездки в Луганск был задержан силовиками «ЛНР». После этого инциндента Косогор и около 1 тыс. его боевиков отказались подчиняться Игорю Плотницкому.

Как сообщалось ранее, 1 января в Лутугинском районе был ликвидирован глава так называемой «группы быстрого реагирования «Бетмен» Александр Беднов. Ранее он пытался выдвигать свою кандидатуру на выборах главы ЛНР. Также известно, что группировка Беднова конфликтовала с людьми Плотницкого.<

В конце января был ликвидирован назначенный боевиками «мэр» Первомайска Евгений «Малыш» Ищенко. До этого покойный неоднократно критиковал руководство «ЛНР».

После вооруженного конфликта с руководством «ЛНР» и российскими военными, на передовую был отправлен «казачий комендант» г. Ровеньки Луганской области Игорь Кулькин, ранее отказывающийся ехать на фронт.

Теги новостей: