16.02.2015, 07:18

Захарченко выдвинул свой ультиматум

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко не повиновался приказу Кремля и выдвинул свои требования к украинским военнослужащим. Он потребовал, чтобы силы АТО оставили Дебальцево Донецкой области без оружия и техники.

Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Несмотря на то, что власти Российской Федерации заявила о прекращении огня на Донбассе и «безоговорочное соблюдение» Минских соглашений, лидер террористов ДНР имеет свое мнение относительно этого. Он считает, что Дебальцево - это «их территория», поэтому украинские войска должны покинуть город без оружия и техники.

"Режим прекращения огня распространяется и на район Дебальцево, в котором остается блокированным многотысячное группировка украинских войск. Все украинские военнослужащие, которые находятся в Дебальцево и близлежащих населенных пунктах, должны организованно покинуть город без оружия и техники", - заявил Александр Захарченко.

По словам главаря "ДНР", любые попытки прорыва или штурма позиций террористов в этом районе будут пресекаться".

"Призываем Киев неукоснительно выполнять все пункты Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", - подчеркнул террорист.

Как известно, в Минске были приняты очередные соглашения, согласно которых с 00:00 часов 15 февраля огонь на Донбассе должен прекратиться с обеих сторон. Однако, как и ранее, террористы этого не сдержали и открыли огонь из РСЗО «Град» по центру Горловки Донецкой области.

Теги новостей: